Пятница, 22 января 2016 11:14 | Спорт | 138

баскетбол одесситы запорожцы

Игра окончилась с разницей в 8 очков.

Вчера, 21 января, в Запорожье в ДС «ЗАС» состоялась игра между БК «ЗАПОРОЖЬЕ» и БК «БИПА» (Одесса). В зале собралось 300 зрителей.

Уже на первый взгляд составы команд убеждали в преимуществе гостей. И не только за счет задействованных в матче игроков, но и за их класс.

А когда началось противостояние, в глаза, прежде всего, бросилась высокая мобильность одесситов и скорость в принятии решений во время атак.

В начале второго периода одесская команда установила равновесие, а вскоре впервые вырвалась вперед - 19:17.

В заключительной четверти табло еще трижды фиксировало разницу (54:55, 63:64, 65:66), и, если бы за две минуты до финальной сирены запорожский баскетболист Яков Змитрович попал не в дужку кольца, а в корзину, возможно, запорожцы принимали бы поздравления.

Матч закончился со счетом 65:73 не в пользу запорожцев.