Запорожские осужденные играют в футбол (ФОТО)

Вторник, 12 ноября 2013 12:40 | Запорожье | 11

10 ноября в Бердянской исправительной колонии (№ 77) состоялся футбольный матч между командами сотрудников и осужденных учреждения

За напряженной и щедрой на голы игрой наблюдали болельщики обеих команд.

Как отметил заместитель начальника по социально-воспитательной и психологической работы с осужденными, ребята отбывают наказание в закрытом учреждении, и проведение подобных мероприятий у них вызывает большой интерес, к тому же они учатся достигать поставленных целей законными путями, а футбол - это командная игра по правилам, что требует свободы, концентрации внимания и уважения к сопернику.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Игра проходила в два тайма по 30 минут. Обе команды колонии показывали высокую техническую игру и эффективно проводила контратаки, в результате чего матч завершен со счетом 10:7 в пользу сотрудников колонии.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Отметим, работникам учреждения неоднократно приходилось играть в футбол против осужденных.

И участники матча, и болельщики получили от игры массу положительных эмоций, информирует пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области.