"ЗНТУ-ЗАС" дебютировал в чемпионате Суперлиги

Вторник, 04 сентября 2012 19:23 | Спорт | 23
«ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье)-«Динамо»(Полтава) 21:26 (9:15) Дебют поединка остался за гостями. Полтавчане уверенно захватили лидерство и не смотря на нереализованный пенальти повели 5:1. В действиях запорожцев чувствовалась скованность, что сказывалось на качестве действий, как в защите, так и в нападении. Впрочем, к середине тайма подопечные Вячеслава Лочмана освоились на домашней площадке и дали возможности соперникам существенно оторваться в счете. Стоит отметить надежную игру вратаря «засовского» коллектива – Романа Олиды, который длительное время вынужден был восстанавливаться после болезненного нокдауна полученного как раз в матче против полтавчан. Напомним, в 2011, в кубковом поединке Роману трижды пробивали в лицо, после чего вратарь, прислушавшись к мнению медиков, вынужден был провести больше года вне спорта. В отдельных эпизодах помог команде и новобранец Александр Слесь, на счету которого было несколько красивых сейвов и отраженных семиметровых. Сегодня «ЗНТУ-ЗАС» был близок к тому, чтобы сотворить первую громкую сенсацию в новом сезоне, но мастерство и класс полтавчан все же взяли свое. Весь поединок смотрелся на одном дыхании, а кульминация матча наступила за 5 минут до финальной сирены, когда, проигрывая 4 мяча (19:23) команда Вячеслава Лочмана имела все шансы сократить отставание. К сожалению, отсутствие полноценного опыта сыграло определяющую роль как раз в решающий момент встречи, сообщает пресс-служба ГК «Мотор».