Понедельник, 27 августа 2012 12:09 | Спорт | 26
Запорожцы уступили в поединке молодежных составов одноклубникам из Донецка. «Металлург» (Запорожье) – «Металлург» (Донецк) 0:2 (0:0). К сожалению, в этот игре футболисты запорожского “Металлурга», не смогли порадовать положительным результатом. Если в первые двадцать минут, игра проходила в равной борьбе, то ближе к середине первого тайма, все чаще стали возникать опасные моменты у ворот хозяев. В атаке у гостей солировал итальянский форвард Гаетано Маначелло. Но Маначелло в завершении не хватало точности. И то, что не хватило ему в первой половине встречи, сделал его партнер по команде Руслан Мамутов уже после перерыва. Именно Мамутов на 70-й минуте, стал автором первого мяча в этом матче. Руслан получил мяч в штрафной площадке и послал мяч мимо голкипера хозяев Тимофея Шереметы – 0:1. А на 83-й минуте Мамутов сделал дубль в этом матче. Полузащитник гостей получил мяч у линии штрафной, и, не сближаясь с голкипером запорожцев, точно поразил ворота – 0:2. Вполне заслуженная победа резервистов донецкого «Металлурга». С чем согласился старший тренер запорожского «Металлурга» Владимир Хохлов и поздравил своего коллегу Сергея Шищенко с успехом, пишет пресс-служба ФК "Металлург".