Запорожские пловцы пять раз становились чемпионами страны

Пятница, 27 июля 2012 19:22 | Спорт | 31
о Львове прошел летний чемпионат Украины по плаванию среди юношеских команд ДЮСШ (бассейн 50 м). Запорожскую область на соревнованиях представляли воспитанники СДЮШОР «Спартак-КПУ» и СДЮШОР «Мотор-Сич» областного центра, а также ДЮСШ запорожской атомной станции из Энергодара. Восемь наград привезли с чемпионата страны спартаковцы. Две медали высшей пробы положил в копилку Андрей Стрюков на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем (тр.Н.Артюх). На 100-метровке брасом золото заработал Евгений Мамин, на дистанции 200 м этим же стилем Евгений был третьим (тр.Н.Артюх). Бронзу на дистанции 800 м заработала Виктория Шевченко (тр.И.Бондаренко, О.Пономаренко). Так же третьим на 100-метровке вольным стилем стал Виталий Мулюкин (тр.П.Шлюев, .Бедарев). В эстафете 4Х100 комплексным плаванием и у девушек и у юношей третьи места заняли команды СДЮШОР «Спартак-КПУ». На счету моторовцев – награды в четырех дисциплинах. Чемпионкой на дистанции 200 м комплексом стала воспитанница «Мотор-Сичи» Анастасия Ульянова, она же заработала бронзовую награду на дистанции 400 м комплексным плаванием (тренеры братья Проскуры, Н.Климова). Серебро в заплыве на 50 м вольным стилем принес команде Владислав Морозов (тренеры братья Проскуры, Н.Климова). В эстафете 4x100м вольным стилем у юношей победу праздновал квартет «Мотор-Сичи». В командном зачете у юношей команда «Спартак-КПУ» заняла третье место, «Мотор-Сич» - девятое. У девушек пятое и девятое места заняли сборные «Спартак-КПУ-1» и «Спартак-КПУ-2». Остальные представители Запорожской области финишировали вне первой десятки, сообщает Проспорт.