Сборная Украины по футзалу победила Италию в спарринге перед Евро-2014

Среда, 30 октября 2013 15:08 | Спорт | 13

сборная украины по футзалуСборная Украины по футзалу в первом из двух товарищеских матчей победила команду Италии на ее площадке со счетом 4:3, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Подопечные Евгения Рывкина включили прессинг со стартовых минут матча и первыми имели возможность отличиться, но Сорокину не удалось переиграть голкипера соперников. Но уже в середине первого тайма украинская сборная дважды поразила ворота итальянцев - капитулировать Маммарелла заставили Валенко и Овсянников - 2:0.

После перерыва сборная Италии устроила настоящий штурм ворот Иваняка. Однако, в одном из моментов Павленко удалась быстрая контратака по левому флангу, а Рогачеву оставалось только забить в пустые ворота - 3:0. После этого хозяева площадки мобилизовались и смогли сократить счет до минимума. Этому поспособствовали удар Ассиса со штрафного на 32-й минуте, а затем точный "выстрел" Лимы - 3:2.

Концовка матча выдалась очень тяжелой для "сине-желтых": за пять минут до конца у сборной Украины было пять командных фолов. Кроме того, за две с половиной минуты до конца игры итальянцы выпустили на площадку пятого полевого игрока.

В итоге сборные обменялись голами, завершив матч с минимальным преимуществом украинской команды. Овсянников поразил пустые ворота и оформил дубль в матче, а сразу после этого Бертони поставил точку в этом противостоянии - 4:3 в пользу украинских футзалистов.

Второй товарищеский матч между национальными сборными Италии и Украины состоится сегодня.