Запорожский пловец стал чемпионом Кубка Украины среди юниоров

Пятница, 28 июня 2013 21:48 | Спорт | 11

пловецСоревнования Кубка Украины среди юниоров на открытой воде являются отборочным этапом на чемпионат Европы среди юниоров в Турции. Кубок Украины среди юниоров проводится совместно с чемпионатом Украины по плаванию на открытой воде среди взрослых 27-29 июня в акватории Бердянского залива (Запорожская область).

Победителем Кубка Украины на открытой воде среди юношей на дистанции 5 км стал Вадим Максименко из Запорожья. Второе место занял спортсмен из Днепропетровска Вадим Грищенко, а третье - Георгий Освятинський из Донецкой области.

Об этом IPnews сообщили в пресс-службе Федерации плавания Украины.

Среди девушек первой дистанцию в 5 км преодолела спортсменка из Ровно Марина Кирик. Она также финишировала третьей на чемпионате Украины по плаванию на открытой воде среди взрослых, который проводится совместно с Кубком Украины среди юниоров в Бердянске. Второе и третье места заняли пловцы из Запорожья Анна Шевченко и Марина Соколова.

Всеукраинские соревнования по плаванию на открытой воде ежегодно проводятся в Бердянске. В этом году в спортивных турнирах приняло участие рекордное количество участников - 64 спортсмена, среди которых участники и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и Украины.