Запорожский «Ферро-ЗНТУ» одержал вторую победу в четвертьфинальной серии

Среда, 10 апреля 2013 12:14 | Спорт | 11
ФЕРРО-ЗНТУ» – «Черкасские Мавпы» 93:89 (14:22, 28:22, 18:19, 21:18, ОТ – 12:8). 1302706464-100 Баскетболисты запорожского «Ферро-ЗНТУ» провели вторую встречу четвертьфинальной серии плей-офф против «Черкасских мавп». После предыдущего поражения гости из Черкасс c удвоенным рвением старались вырвать победу у запорожской команды. В этой встрече лидер на площадке менялся пять раз. Первые три десятиминутки выиграли «мавпы» 22:14, 44:42, 63:60. В решающем отрезке запорожцам, стараниями Кулпеппера, который при счете 79:81 хладнокровно реализовал оба штрафных, удалось в решающей четверти одержать верх и вывести игру в овертайм– 81:81. И здесь команда Кирилла Большакова сумела склонить чашу весов в свою пользу, заработав 12 очков против 8 у гостей. Лучшим в составе «Ферро-ЗНТУ» стал Ренди Кулпеппер, принесший команде более четверти очков – 24. У «Черкасских мавп» лучшим был Чарльз Томас – 25 очков, 7 передач и шесть подборов. Следующие две игры плей-офф запорожский клуб проведет на территории соперников – 12 и 14 апреля в Черкассах, сообщает Проспорт.