Запорожский «Металлург» в пятый раз сыграл вничью

Понедельник, 08 апреля 2013 11:35 | Спорт | 10
«Металлург» (Запорожье) – «Арсенал» (Киев) 0:0. 238175 Запорожский «Металлург» в матче 23 тура чемпионата Премьер-лиги, принимал на «Славутич-арене» столичный «Арсенал». Конечно, команда Сергея Зайцева имела надежду в этом матче прервать наконец-то свою безвыигрышную серию. И возможность сделать это представилась запорожской команде уже на первой минуте – Жуниор выполнил опасный штрафной метров с 15-ти, но к сожалению неудачно. Пожалуй, этот момент был едва ли не самым опасным у хозяев. В средине первого тайма удар по воротам «Арсенала» нанёс Ткачук, однако кипер киевлян без проблем справился с этим мячом. Во второй половине тайма активнее выглядели гости. Запорожцы же запомнились единственным моментом - Рудыка ворвался в штрафную Ревы после передачи из глубины, но Одибе оттеснил соперника к краю штрафной и удар у полузащитника хозяев не получился — мяч просвистел возле дальней штанги ворот «Арсенала». «Арсенал» осуществил ответную атаку, но Грдличку выручила стойка ворот. Во втором тайме старания «Металлурга» успехом не увенчались, а вот гости даже сумели отметиться в воротах хозяев, правда забитый мяч Гоменюка после навеса с углового арбитр отменил, зафиксировав нарушение за мгновение до этого. Итог встречи – безрезультативная ничья 0:0. Для «Металлурга» это пятая ничья, которая приносит команде пятое очко. Последнее место в турнирной таблице все так же остается постоянной пропиской запорожского клуба, сообщает Проспорт.