В Запорожье прошел чемпионат Украины по тхэквондо-пумсе

Четверг, 04 апреля 2013 13:10 | Спорт | 12
Легкоатлетический манеж комбината Запорожсталь принимал участников третьего чемпионата Украины по тхэквондо пумсе. Год от года количество спортсменов, которые занимаются этим направлением тхэквондо, в стране увеличивается. Подтверждением тому стал приезд в Запорожье 130 спортсменов, в составе 28 команд из 15 регионов Украины. 144358 В ходе соревнований, которые проходили с использованием электронной системы подсчета балов для пумсе, девятерым спортсменам из семи регионов удалось выполнили норматив "Мастера спорта Украины", это Юлия Миюц, Максим Слободянюк, Олег Мурга, Дмитрий Главацкий, Роман Курысь, Станислав Бабженко, Александр Емельяненко, Александр Пироженко, Алексей Ильин. В соревнованиях женщин лучший результат показал запорожанка Валерия Бабак, заработавшая четыре золотых медали. У мужчин лучшим стал Станислав Бабженко, записавший на свой счет три золота и серебро. Специальный приз "За волю к победе" получил обладатель 4 медалей различного достоинства Александр Орловский. В командном зачете первое место заняли киевляне, вторыми стали тхэквондисты Севастополя, третье место у хозяев чемпионата Украины, запорожцев. Участники и гости чемпионата Украины отметили высокий уровень проведения соревнований, обеспеченный запорожской областной федерацией тхэквондо. Кстати, в этом году наша федерация отмечает свое двадцатилетие, сообщает «Проспорт».