Запорожский спортсмен выиграл чемпионат Украины по тяжелой атлетике

Среда, 03 апреля 2013 12:46 | Спорт | 14
В Коломые прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. Дважды сумели отличиться на этих соревнованиях спортсмены Запорожской области. get_img Бронзовый призер первых юношеских олимпийских Игр Константин рева из Бердянска, изначально считался фаворитом в своей весовой категории до 94 кг. Однако после рывка, в котором лучшим результатом Константина стал вес 146 кг, спортсмен был третьим. Зато в толчке бердянский силач сумел добрать необходимые очки, подняв 183 кг спортсмен с суммой 329 кг уверенно занял первое место. Тренируют Контантина Реву Александр Савон и Александр Слободянюк. Тренера Александра Слободянюка порадовала на чемпионате и еще одна воспитанница – Анжела Хлебникова. Воспитанница СДЮШОР сумела отличиться в весе 69 кг. Показав в сумме двух упражнений результат 170 кг (77+93) Анжела выиграла бронзу национального первенства. Шестой стала на чемпионате Украины Елизавета Баранова (вес 75 кг – результат 114 кг), двенадцатые места заняли Дмитрий Вороновский (56 кг- 176кг) и Ярослав Давидов (62 кг-180 кг), тринадцатым Алексей Островский (62 кг – 180 кг), пятнадцатым финишировал Александр Рабчевский (85 кг-257кг), сообщает Проспорт.