Днепропетровский спортсмен завоевал серебряную медаль Чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Вторник, 26 марта 2013 20:19 | Спорт | 22
Днепропетровский спортсмен завоевал серебряную медаль Чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Об этом сегодня IPnews сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. С 23 по 24 марта 2013 года в городе Тбилиси (Грузия) проходил чемпионат Европы по греко-римской борьбе. Днепропетровец Евгений Орлов стал обладателем серебряной медали в весовой категории 120 кг. 1331793068_4 На чемпионате Европы Евгений Орлов представлял СК «Медведь», а также Областную школу высшего спортивного мастерства, в которой он сейчас учится. В школе за счет областного бюджета спортсмен проходил подготовку к соревнованиям. На пути к медали Евгений одолел в 1/16 Давида Вала (Чехия), в четвертьфинале Вачика Егиазярина (Армения) и в полуфинале Любомира Димитрова (Болгария). В финале днепропетровского спортсмена смог победить лишь борец из Турции Риза Каялп. Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников поздравил Евгения Орлова и отметил, что область и вся Украина гордятся его высокими достижениями. Справочно Греко-римская борьба - европейский вид борьбы, цель которого - положить противника на лопатки. В этом стиле борьбы строго запрещено захвата ниже пояса, подножки или активное пользование ногами для выполнения какого-либо действия. В Днепропетровской области греко-римской борьбой занимается почти 1800 человек, с ними работает 51 тренер. В 2012 году одному спортсмену области было присвоено звание Мастер спорта Украины международного класса и еще 3 - Мастер спорта Украины. В состав сборной команды Украины по борьбе греко-римской входят 8 спортсменов Днепропетровской области. IPnews