Запорожские баскетболисты установили рекорды

Понедельник, 18 марта 2013 16:43 | Спорт | 10
Запорожский «ФЕРРО-ЗНТУ» - БК «ОДЕССА» 108:87 (30:22, 29:18, 22:17, 27:30). Кто на площадке хозяин запорожский клуб обозначил уже с самого начала игры. Стараниями Гуинна, Вернера, Шеппела и Буцкого уже к концу первой четверти запорожцы вели в 11 очков. Лишь трехочковый в исполнении Брейзлтона позволил гостям сократить отставание - 22:30. 1302706464-100 Не изменилась ситуация и во второй десятиминутке. «Ферро-ЗНТУ» набирал обороты и на большой перерыв ушли оторвавшись от одесситов на 19 очков – 59:40. В третей четверти усилиями Шеппела, Мура. Дикого и Вепнера команда Кирилла Большакова сумела увеличить свое преимущество до 30 очков. Отрыв хозяев мог быть и больше, если бы не противостояние Коваля, Носкова и Балашова. В любом случае, счет после третей 81:57 четверти, превратил заключительную десятиминутку в формальность. В финальной части матча тренеры дали легионерам отдохнуть. Наставник «Одессы» Олег Юшкин дал поиграть Сергею Ковалю, Денису Носкову и Андрею Кальниченко. А Кирилл Большаков за три минуты до финальной сирены выпустил на площадку Рыбалко, змитровича, Козловца, Тимощука и Буцкого. Правда, запорожцы этот отрезок проиграли 13:19. И все же трехочковый в исполнении Лебединцева позволил установить на табло трехзначную цифру, а в последствии и установить рекорд результативности – 108 очков. И это не единственный рекорд, установленный в этом матче. Сразу трое баскетболистов «Ферро-ЗНТУ» - Джереми Шеппел, Кемерон Мур и Дениэл Вернер преодолели 20-бальный рубеж рейтинга эффективности, сообщает Проспорт.