В запорожском гандбольном дерби победил «Мотор»

Четверг, 28 февраля 2013 10:44 | Спорт | 14
«ЗТР» (Запорожье)-«Мотор» (Запорожье) 26:32 (14:17, 12:15). Дебют матча остался за уловными гостями, которыми сегодня выступали игроки моторовского клуба. После несложного броска в Комка Ревиным на первой минуте, мастерски сумел пробить кипера «ЗТР»-а Евгений Жук. Женя забил красивый гол, выполняя сложный бросок с позиции правого полусреднего низом. В ответной атаке лидер в списке бомбардиров «ЗТР»-а - Максим Карамышев едва не сломал стойку ворот, а уже спустя несколько секунд с той же точки, что и в первой голевой ситуации, отличился Афлитулин (0:2). Иналь прицельно пробил в дальнюю девятку, чем заметно оживил настороженные трибуны засовского Дворца спорта и вместе с тем посеял неуверенность в игре соперника. Хладнокровие нашего вратаря (3 сейва в первые минуты встречи) принесло еще больший боевой настрой нашей команде – Кубатко убежал в отрыв (0:3), а после фирменного гола Семикова не выдержали нервы у главкома «ЗТР»-а. Тайм-аут. Свой первый гол лидер чемпионата сумел забить в начале 7 минуты встречи, когда с мясом заколотил мяч Карамышев. Страсти немного улеглись, но ненадолго. При счете 7:3 в пользу нашей команды Николай Степанец бросил в бой Сергея Бурку, который тут же сумел отличиться красивым взятием ворот. Кураж нашего левого полусреднего не мог не радовать глаз, Сереже сегодня удавалось практически все в игре. Наш голеадор добросовестно отрабатывал в защите и без раздумий брал инициативу на себя при первой же маломальской возможности, пишет пресс-служба ГК «Мотор». article12041 Несмотря на роль постоянных догоняющих «ЗТР» старался не утратить нить игры и на 16-й минуте вплотную приблизился в счете – 7:8 и 8:9. Как позже выяснилось, это были два последних игровых эпизода, когда команда Вячеслава Дидушенко имела теоретические шансы для того, чтобы переломить ситуацию в свою пользу. До перерыва «Мотор» уже набрал обороты и явно не собирался на этом останавливаться. Во втором тайме картина матча приобрела еще больше ярких красок. Тренерский штаб «ЗТР»-а дважды останавливал «Мотор» минутными паузами при намечавшихся больших отставаниях (16:21, 22:28), хотя, учитывая все обстоятельства, первого серьёзного поражения в чемпионате «ЗТР»-у уже было не избежать. Яростный накал встречи во втором тайме дважды преодолел допустимый барьер. Сперва отношения с помощью кулаков едва не стали выяснять старший Гурковский и младший Кривчиков, а на последней минуте длительное соперничество пары оппонентов в лице Каманина и Пескова обернулось небольшой стычкой, повлекшее за собой кратковременную разборку с участием практически всех игроков обеих команд. И если в первом случае все удалось уладить по быстрому – Женя Гурковский покинул площадку до конца игры получив третий двухминутный штраф, то во втором, более масштабном конфликте, арбитры без раздумий выдали по красной обоим зачинщикам. IPnews