Запорожские тхэквондисты отличились на двух чемпионатах страны

Четверг, 21 февраля 2013 11:08 | Спорт | 16
В Днепропетровске прошел Чемпионат Украины по тхеквондо ВТФ среди молодёжи, посвящённый памяти заслуженного тренера Украины И.Л. Петренко. В чемпионате принимали участие более 180 спортсменов из шестнадцати областей Украины в возрастной категории от 16 до 21 лет. Запорожцы не остались без наград национального первенства. Чемпионом в весе 80 кг стал Максим Доминишин. Бронзовые медали завоевали Владислав Ярмачек, Оксана Иванченко и Анна Могаровская. В командном зачете победу одержала сборная харьковской области, на втором месте тхэквондисты Хмельницкой области, на третьем – города Киева. turnir По результатам чемпионата была сформирована сборная Украины для участия в чемпионате Европы среди молодёжи, который запланирован на 18-21 апреля в Молдове. От Запорожья в нее вошел Максим Доминишин. В эти же дни в Днепропетровске прошел чемпионат Украины по тхеквондо (ВТФ) среди людей с нарушениями слуха и турнир по тхеквондо среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в котором приняли участие 21 спортсмен из 5 команд.. В весовой категории до 49 кг золото разыграли две представительницы Запорожья – Виктория Марчук и Оксана Гранкина. Победа досталась более опытной Виктории, которая недавно завоевала титул чемпионки мира среди спортсменов с ограниченными возможностями. Оксане досталось серебро. Обоих спортсменок тренирует Юлия Волкова, пишет Проспорт.