Запорожски сумоисты поедут на чемпионат Европы - ФОТО

Пятница, 15 февраля 2013 14:30 | Спорт | 21
С 8 по 10 февраля в Луцке проводился чемпионат Украины по сумо среди мужчин, женщин и молодежи. В соревнованиях принимали участие заслуженные мастера спорта Украины, чемпионы и призеры мировых и европейских первенств из 16 регионов. IMG_2877 На чемпионат отправились спортсмены Энергодара (Запорожская область) Станислав Тилинин (тренеры – Андрей Воробьев и Виктор Диброва), Андрей Максимов и Виталий Сидельников (тренер – Станислав Тилинин). В напряженной борьбе сумоисты показали отличные результаты. Андрей Максимов занял первое место в весовой категории до 115 кг и в возрастной категории до 21 года и третье – в категории до 23 лет. Так, Андрей в свои 16 лет выполнил норматив мастера спорта Украины. «Серебро» завоевал Станислав Тилинин в весовой категории до 70 кг. А 17-летний Виталий Сидельников, который боролся за третье место в двух возрастных категориях (до 21 и до 23 лет), стал пятым, сообщает Рост-инфо. IMG_2724 IMG_2723 Соревнования в Луцке стали отборочными для участия в чемпионате Европы по сумо, который состоится в Варшаве с 18 по 21 апреля. Туда отправятся энергодарцы Андрей Максимов и Стани­слав Тилинин. А уже на чемпионате Европы среди взрослых будут отобраны сильнейшие для участия во Вторых Всемирных играх единоборств, которые состоятся в Санкт-Петербурге в октябре. Занявшие первые места получат лицензии на участие в этих престижных соревнованиях по квоте от Европейского континента. IMG_2908