Домашний чемпионат страны по легкой атлетике принес запорожским юниорам 6 наград

Вторник, 05 февраля 2013 16:28 | Спорт | 10
Вслед за командным чемпионатом Украины по легкой атлетике и Кубком страны по многоборью, в Запорожье прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. За награды в спортивном манеже комбината «Запорожсталь» боролись более 600 спортсменов 1996 г.р. и младше, из всех регионов Украины а также Киева, Севастополя и АР Крым. Атлеты представляли 94 ДЮСШ и 22 СДЮШОР страны. Спортсмены проходили отбор на чемпионат мира среди юниоров, который летом примет Донецк, а также на матчевую встречу Украины и Беларуси которая в конце февраля пройдет в Могилеве. 1710419 По традиции не пасли задних хозяева соревнований запорожцы. На 400-метровке у мужчин не было равных воспитанникам СДЮШОР «Металлург» - первым пришел к финишу Михаил Яворский 51.05 сек, вторым его одноклубник – Роман Губин 51.61 сек. На этой же дистанции у девушек третье место у еще одной «металлурговской» бегуньи Дианы Богатырь 58.13 сек. В секторе прыжков в длину чемпионкой стала Елизавета Бабий (СДЮШОР «Металлург»), показав результат 6.08 м. 11-й результат в этом секторе у Катерины Ульянченко. Среди прыгуний в высоту «серебро» сумела добыть Валерия Лавруша (СДЮШОР «Металлург») преодолев планку 1 м 70 см. Седьмой стала Елизавета Бабий. В эстафете 100+200+300+400 м запорожский квартет Алиса Лаврова, Елизавета Тониевич, Диана Богатырь и Ирина Бирючкова заработал серебряные медали. Также отметим Катерину Махмудову (ДЮСШ №10) занявшую шестое место в беге на 3000 м. Алису Лаврову, ставшую пятой на 60-метровке и Дениса Садыкина, занявшего восьмое место на этой дистанции ( оба - СДЮШОР «Металлург»). В командном зачете среди СДЮШОР второе место заняла запорожская СДЮШОР «Металлург». Среди ДЮСШ 12-е место у запорожской ДЮСШ №10, 67-м стал «Спартак», 78-м «Колос», сообщает Проспорт.