ZTR терпит первое поражение в сезоне

Четверг, 20 декабря 2012 10:56 | Спорт | 10
«ZTR» (Запорожье) – «Динамо» (Полтава) – 20:21 (10:10). Игра получилась какая-то вязкая, малоинтересная. Как будто и бросков по воротам было много, а мячей забито мало. Хорошо отработали вратари, и совсем плохо игроки линии атаки. Причем, в обеих командах. Первый гол забили гости (Артем Вишневский). Ответная атака. Мяч сбросили на неприкрытого Дмитрия Турченко, который с правого угла переиграл Андрея Камышова. Дальше атака полтавчан. Завершать ее взялся Косяк. Бросать по воротам было неудобно и Александр решил перебросить мяч через Комка, который вышел навстречу нападающему. Гена мяч достал. Затем были три гола Ивана Пронина, правда, один раз между этими голами отличился бывший зэтээровец Александр Педан – 4:2. А еще был не реализованный семиметровый. Бросок Андрея Васюка отбил Комок. И, все же, на 9-й минуте – 4:4. Судьи назначают семиметровый в ворота Андрея Камышова. Пенальти заработал Максим Карамышев, он же и взялся исполнить приговор. В ворота не попал. Далее хозяев выручает Комок, а в атаке Пронин допускает потерю мяча. Теперь семиметровый в противоположные ворота. Педан тоже не смог переиграть Комка. До конца тайма «Динамо» все время впереди на один мяч, а «ZTR» сравнивает счет, сообщает Проспорт. Второй тайм. На площадку в составе «ZTR» выходит Алексей Песков. Вновь на один мяч впереди гости, а запорожцы только догоняют. Ничего не получается в атаке. Мяч в ворота не идет. Увы, фортуна, а вместе с ней вратарь Вадим Бражник, на стороне полтавчан. Вот впервые разрыв в счете достиг двух пунктов (12:14), а затем и трех (13:16). Карамышев и Турченко забивают по голу. Казалось, вот-вот запорожцы достанут соперника. Вновь ничего не получается в атаке, а в защите пропускают контрвыпады Романа Чичикало и Александра Тюкина – 16:19. На некоторое время смогли наладить игру не только в защите, но и нападении. 20:19 на 58-ой минуте. Атака гостей. Мяч после броска Косяка застрял в руках защитников. Комок отправляет в атаку Карамышева, а Максим явно заспешил и мяч потерял. Его мгновенно подхватил Тюкин и убежал один на один с Комком – 20:20. Играть еще минуту и 50 секунд. Тайм-аут берет Вячеслав Дидушенко, главный тренер «ZTR». Хорошая атака. Песков бросает по воротам, на месте Бражник. 31 секунда до конца матча. Травму получает Васюк и уходит с площадки. Теперь последняя атака «Динамо». Николай Шарко, главный тренер «Динамо», который руководил игрой с трибуны, берет тайм-аут за 12 секунд до окончания встречи. За три секунды до конца матча метров с 13-14 по воротам бросает Педан. Защитники вовремя не смогли закрыть Александра. И мяч залетает в ворота. «ZTR» потерпел первое поражение в чемпионате.