Трое запорожских тяжелоатлетов вошли в десятку лучших на континенте

Пятница, 14 декабря 2012 12:08 | Спорт | 11
В израильском городе Эйлат прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. В составе национальной сборной Украины участвовали в континентальном первенстве и трое представителей Запорожской области. К сожалению никому из наших силачей не удалось подняться на пьедестал почета, тем не менее все ребята показали достойный результат, попав в первую десятку лучших тяделоатлетов Европы. Призер первых Юношеских Олимпийских Игр, бердянец Константин Рева, в соревнованиях юниоров весовой категории 94 кг занял седьмое место с результатом 360 кг (160-200). Анжела Хлебникова стала восьмой, среди юниорок весовой категории 69 кг, подняв в общей сумме 197 кг (89-108). Десятое место среди юниоров в/к до 77 кг занял Владислав Кияшко, с результатом 313 кг (143-170). Всего же украинцы заработали на молодежном первенстве Европы 18 наград, заняв третье командное место, сообщает Проспорт.