ZTR дал мастер-класс ЗНТУ-ЗАСу

Среда, 12 декабря 2012 10:49 | Спорт | 15
«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) - «ZTR» (Запорожье) – 22:36 (6:18). Матч проходил во дворце спорта «ЗАС», который является теперь домашней ареной не только «ЗНТУ-ЗАС», но и «ZTR». По календарю хозяева арены – студенты «машинки». А по игре – «трансформаторщики». Перед началом матча присутствующие поздравили с днем рождения главного тренера «ZTR» Вячеслава Дидушенко, а капитан команды Геннадий Комок вручил имениннику букет цветов. Мяч в игру ввел «ЗНТУ-ЗАС», его игроки хотели разыграть мяч до верного. Пытались выстроить комбинацию. Первым бросал по воротам Комка Сергей Сулима, мяч попал в блок, продолжил атаку Дмитрий Бруй, и его постигла та же участь. А потом судьи мяч отобрали. Молниеносная атака «ZTR», гол забивает Максим Карамышев. «ЗНТУ-ЗАС» ничего не может поделать. Мяч не доходит до ворот. Зэтээровцы хорошо защищаются, а когда атакуют, то забивают голы. 0:3 и Вячеслав Лочман, главный тренер «ЗНТУ-ЗАС» берет тайм-аут. Не помогает. 10-я минута – 0:5. Удаление в составе «ZTR», за неправильную замену по требованию делегата ФГУ площадку на две минуты покидает Артём Звездов. И только тогда удается забить гол студентам. Далее – 1:7, 2:9, 3:11. Лочман тасует состав, но это мало помогает. Полное преимущество «ZTR». Быстрые переходы, отличный первый пас Комка, как следствие выходы один на один Дмитрия Турченко, Михаила Кривчикова, Евгения Константинова и даже защитника Андрея Фролова. 6:18 перед перерывом. Второй тайм. Дидушенко выпускает на площадку Бориса Крючкова, Артёма Могилку и Алексея Ганчева. Лочман вновь ищет оптимальный вариант. Его подопечные проснулись. И начали уже безбоязненно атаковать ворота Крючкова. Тем более, что Борис сразу пропустил пару легких мячей. Вероятно, засиделся на «лавке». У «ЗНТУ-ЗАС», чаще всего, атаки стал завершать Бруй. Не все его броски достигали цели, но шесть голов за тайм забить смог. Студенты играли почти на равных всю вторую половину матча, и только в самой концовке встречи «ZTR» добился преимущества в четырнадцать голов, сообщает Проспорт.