Запорожский «Мотор» разгромил «Будивельник»

Понедельник, 10 декабря 2012 11:06 | Спорт | 12
«Мотор» (Запорожье) – «Будивельник» (Бровары) 32:17 (16:7) В составе «Мотора» в нынешнее время ряд травмированных игроков. Позавчера прооперирован Виталий Горбачев (крестообразная + мениск), с фолликулярной ангиной после австрийского вояжа госпитализирован Андрей Беспалов, а Евгений Жук, все в той же Австрии, получил болезненный надрыв прямой мышцы бедра и теперь вынужден восстанавливаться. Впрочем, и без этих исполнителей, имея в составе 15 заявленных игроков, «Мотору» не составило труда записать в свой актив очередные два очка. Учитывая соответствующий настрой на подобные матчи, начали хозяева очень вяло. До середины тайма запорожцам никак не удавалось оторваться в счете (5:4 – 15 мин.). Восстановить статус-кво запоржцы быстро смогли после выхода на площадку Сергея Бурки. Хозяева стремительно начали наращивать преимущество и до перерыва уже имели «+9». Во втором тайме «Мотор» по праву господствовал на игровой арене, а окончательный исход матча мог стать еще более внушительным в пользу запорожцев, если бы не добротная игра вратаря «Будивельника» - Евгения Потапчука, сообщает ГК «Мотор». IPnews