Молодежные составы запорожского «Металлурга» и харьковского «Металлиста» сыграли вничью

Понедельник, 03 декабря 2012 10:24 | Спорт | 19
«Металлург» (Запорожье) – «Металлист» (Харьков) 0:0. Официальные выступления в 2012 году молодежный состав запорожского «Металлурга» завершал домашним матчем против «Металлиста». Команды расположились в верхней части турнирной таблицы, имели поровну очков, а потому каждая имела шансы оторваться от конкурента и приблизиться к лидирующей тройке. Намного ближе к этому были хозяева, не реализовавшие несколько верных моментов. До перерва прекрасный шанс открыть счет не использовал Евгений Задоя – на 20-й минуте хавбеку запорожцев никто не мешал прицелиться, но мощный удар «металлурговца» с 15-ти метров приняла на себя перекладина. Нити игры подопечные Сергея Зайцева удерживали и во втором тайме, за который уж точно наработали на победный гол. Дважды мог забивать Юрий Глушко. Особенно обидным для нападающего стал момент, корда он, находясь в метре от линии ворот, не смог как следует попасть по мячу. Привычно усилил гру со скамейки запасних Никита Татарков. В одном из эпизодов юный форвард после контакта с соперником оказался на газоне в чужой штрафной площадке, но вместо пенальти был награжден «горчичником». В итоге, 0:0 – «Металлург» упускает реальную возможность уйти на «зимовку» на четвертой позиции, сообщает пресс-служба ФК «Металлург».