Запорожский гиревик стал 19-кратным чемпионом мира, завоевав 6 золотых медалей

Понедельник, 19 ноября 2012 16:44 | Спорт | 21
Гиревик из Акимовского района Запорожской области Тимофей Косенко принимал участие в нескольких масштабных соревнованиях, проходивших в Милане. В них приняли участие более трехсот спортсменов из 24-х стран мира. На родину Тимофей Косенко вернулся девятнадцатикратным чемпионом мира, завоевав шесть золотых медалей. В Милане Тимофей Косенко выступал в составе украинской сборной среди ветеранов. В своей весовой категории до 90 килограммов в рывке он поднял гирю весом 16 килограммов 246 раз за 10 минут, а в толчке за это же время – 156 раз. По итогам чемпионата мира он завоевал три золотые медали. Это далеко не все достижения акимовского богатыря, сообщает телерадиокампания "МТВ-плюс". По итогам Кубка Италии и полумарафона Тимофей Семенович также завоевал золото. Следует отметить, что за 16 лет занятий гиревым спортом Тимофей Косенко успел побывать во многих странах мира, причем он никогда не возвращался на родную землю без медалей. Гиревым спортом Тимофей Семенович начал заниматься с сорокалетнего возраста и с тех пор не прекращает любимое занятие. Ежедневно Тимофей Косенко пробегает больше десятка километров и поднимает до 20 тонн железа.