Офицер Военно-Морских Сил ВС Украины стал призером чемпионата мира по гиревому спорту

Четверг, 15 ноября 2012 13:42 | Спорт | 47
Офицер Военно-Морских Сил ВС Украины стал призером чемпионата мира по гиревому спорту. Об этом сегодня, 15 ноября, IPnews сообщили в пресс-службе Минобороны Украины. 136 спортсменов из 24 стран приняли участие в ХХ чемпионате мира по гиревому спорту, который состоялся в городке Ванцагелло недалеко от Милана. Сборная Украины заняла на нем первое командное место с результатом 573 очка, опередив литовцев, которые стали вторыми с результатом 291 очко, и белорусов (третье место, 183 очка). В личном зачете чемпионата мира в весовой категории до 80 килограммов лучшим в нашей команде стал представитель Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины майор Виктор Заратуйченко. Офицер занял третью ступеньку на пьедестале почета. Мастер спорта майор Виктор Заратуйченко проходит службу в Академии ВМС имени П.С. Нахимова в Севастополе. Как отмечается, в июле текущего года опытный флотский атлет завоевал “бронзу” на чемпионате Украины по гиревому спорту, который состоялся в Харькове. Ipnews