В Запорожье разыграли гандбольное дерби

Пятница, 09 ноября 2012 16:34 | Спорт | 13
«Мотор»(Запорожье) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) 32:22 (14:9, 18:13). Определяющая разница в классе соперников сказалась уже в дебюте отчетного поединка. Выставив боевой состав, Николай Чигарёв к 12 минуте встречи имел перевес в пользу своих подопечных 7:3. Впрочем, за последующие 10 минут игрового времени ворота команды под руководством Вячеслава Лочмана оставались на замке. Игроки «Мотора» заметно расслабившись, едва за это основательно не поплатились. Молодые гандболисты «ЗНТУ-ЗАС»-а старательно, шаг за шагом, приблизились в счете, а на 21 минуте усилиями Сергея Сулимы, сравняли счет 7:7. Развить успех «засовцам» помешал агрессивный дуплет Андрея Ляшенко, который сегодня был как никогда «в ударе», и стремительный рейд сборника Жука. Остановить вторую волну наступления тренерский штаб «ЗНТУ-ЗАС»-а попробовал взявши «минуту», но после тайм-аута «Мотор» заиграл еще острее и на перерыв ушел отдыхать, имея в активе «+5». Вторая половина игры всецело прошла под диктовку более опытных игроков «Мотора», которые, заручившись надежной игрой Валентина Кошевого на последнем рубеже, хладнокровно решили судьбу поединка в свою пользу. Отметим возвращение строй после восстановительного периода травмированного Александра Семикова, который появился на площадке под занавес матча. Правый полусредний после перелома пястной кости кисти только входит в форму, но, по мнению тренерского состава «Мотора», должен полностью восстановиться к предстоящим ответственным поединкам, сообщает ГК "Мотор".