Запорожские баскетболисты одержали победу в первом круге чемпионата Суперлиги

Понедельник, 05 ноября 2012 12:44 | Спорт | 13
Вчера, 4 ноября, в Запорожье прошел матч между днепродзержинской командой баскетболистов «ДнепрАЗОТ» и запорожским БК «Ферро-ЗНТУ». Со счетом 91:85 победу одержали запорожские баскетболитсы. Запорожский «Ферро-ЗНТУ» завершил домашние выступления в первом круге чемпионата Суперлиги на мажорной ноте. Так, в первой четверти запорожские баскетболисты проиграли ее с разницей в три пункта - 19:22. Сравняться с соперником запорожцы сумели лишь в середине второй десятиминутки, а точный штрафной бросок от Артема Буцкого подарил «Ферро-ЗНТУ» лидерство - 34:33. Игра Калпеппера во второй половине игры вдохновила и его партнеров, которые вновь нашли в себе силы сократить очковый дефицит. В итоге - 61:62 в пользу «Днепр-Азота» перед последней четвертью. В четвертой четверти технический фол получил наставник «Ферро-ЗНТУ» Кирилл Большаков. Наверное, этот эпизод добавил агрессии его подопечным. Они выдали рывок (10:2) и снова вышли вперед. Вообще в этом напряженном поединке лидер менялся девять раз. А под конец встречи результативные действия Калпеппера, Гуинна, на счету которого дабл-дабл, Шаппелла и Рыбалко, в очередной раз продемонстрировавшего свой снайперский талант, помогли запорожцам получить победу, сообщает пресс-служба БК "Ферро-ЗНТУ". IPnews