Запорожский "Металлург" обыграл "Шахтер"

Суббота, 03 ноября 2012 13:34 | Спорт | 18
Молодежный состав запорожского "Металлурга" в последнее время показывает, что он намного сильнее основного. В который раз "Металлург" - "младший" приносит клубу победу, которую уже давно не может заполучить основной состав запорожского ФК. Так, в матче молодежных составов донецкого "Шахтера" и нашего "Металлурга" сильнее оказались резервисты ФК Запорожья. «Шахтер» (Донецк) – «Металлург» (Запорожье) – 0:2 (0:1) Удачным получился дебют на должности старшего тренера молодёжного состава запорожцев Сергея Ларионовича Зайцева. Как отметил сам наставник по окончанию встречи, он остался доволен действиями ребят на поле: «Металлург» сыграл слаженно и дисциплинированно, практически полностью выполнив предматчевую установку тренерского штаба. Некоторое время ушло у гостей на то, чтобы приспособиться к непростым погодным условиям и полю. Тем не менее, первый тайм прошёл с явным преимуществом запорожцев, сделавших ставку на максимальный контроль мяча. Вскоре у ворот Богдана Шуста начали возникать и голевые моменты. Несколько раз тревожили донецкого голкипера удары Юрия Штурко и Ивана Матяжа, после трёхходовки Матяж-Коньков-Юсов последний «зарядил» мяч в штангу. Но отличиться до перерыва «Металлургу» удалось лишь однажды. Давно не появлявшийся в составе запорожцев Евгений Коньков мастерски распорядился своим шансом, пробив под опорную ногу вратарю, пишет пресс-служба ФК "Металлург". После отдыха в раздевалках «Шахтёр» по понятным причинам ринулся отыгрываться, а гости, напротив, прибегли к контратакующей тактике. Один из таких «уколов» увенчался успехом на 70-й минуте. Балл в актив зачёта «гол+пас», снабдив выверенной передачей Дмитрия Юсова, добавил себе Коньков. Партнёр отблагодарил Евгения, реализовав выход тет-а-тет с Шустом. Концовка игры прошла под аккомпанемент атак горняков, однако самоотдача запорожской молодёжи, в том числе, игроков, вышедших на замены, в этот день была на уровне. Сегодня, 3 ноября, на "Донбасс-Арене" сыграют основные составы "Шахтера" и "Металлурга". Начало в 17:00. IPnews