Запорожские боксеры не сумели добыть медали чемпионата страны

Пятница, 26 октября 2012 13:52 | Спорт | 13
В Донецке прошел XXI чемпионат Украины по боксу среди мужчин. В этом году медали на рингах столицы Донбасса разыгрывали 184 спортсмена в десяти весовых категориях. К сожалению, ни в одной из них не удалось добраться до финальной стадии соревнований представителям Запорожского края. Воспитанник СК «Бердянск» Юрий Федотов (81 кг) в первой встрече был сильнее львовянина Николая Вовка 17:6, а во второй уступил симферопольцу Сергею Лапину, и занял в итоге девятое место. Все остальные запорожцы выбыли из борьбы за медали уже после первых поединков. Станислав Белогуров, который выступал в непривычной для себя весовой категории 56 кг, уступил Ивану Ильницкому из Львова. Максим Сапунов (64 кг)проиграл винничанину Олегу Неклюдову 6:18. А мелитополец Александр Скорый (+91 кг) потерпел поражение от харьковчанина Егора Плевако 7:20, сообщает Проспорт.