Продолжается чемпионат Запорожской области по футболу

Вторник, 09 октября 2012 13:05 | Спорт | 16
Статистику, в целом прогнозируемого, тура Премьер-лиги чемпионата Запорожской области по футболу испортила концовка матча в селе Раздол Михайловского района, где номинальные хозяева - Спартак-КПУ - за 17 минут соорудили камбэк а-ля "финал Лиги чемпионов Милан-Ливерпуль 3:3". С той лишь разницей, что у команд не было шансов выявить победителя посредством пробития серии послематчевых пенальти. Слишком рано Таврия-СКИФ поверила в свой успех: поведя к 66-й минуте в счёте 3:0, был произведён ряд неудачных замен, чем не преминули воспользоваться запорожские студенты - 3:2 (отличились Тимофеев и Гончаров). А вот гол Антии Диего на 87-й минуте вызвал многочисленные споры на трибунах и в раздевалках: поговаривают, что нападающий забивал из положения "вне игры". Да уж, это был не день Таврии. А вот другая Таврия, новониколаевская, свой домашний матч в четвертый раз свела в ничью - 1:1 с Бердянском. Просто какой-то "ничейный синдром" поразил дружину Анатолия Фёдоровича Лютого. Мотор Сич сполна реваншировался за неожиданное поражение на неделе 1:2 от Петровки на выезде. Дома запорожцы были на голову сильнее - 3:0 (дубль на счету Дениса Бурсака). И с боями Вектор одолел Агро-Осипенко - победа 2:0. При счёте 1:0 на 25-й минуте гости не реализовали пенальти (мимо). Подопечные Максима Резанова - единственные, кто теоретически ещё может помешать Мотору стать чемпионом Запорожской области. Впереди - 3 тура при разрыве в 7 очков. В ближайшие выходные конкурентам предстоят непростые матчи с бердянскими командами: Мотор едет в Осипенко, а Вектор - в Бердянск. Вектор (Вольнянский район) - Агро-Осипенко (Бердянский район) 2:0 (1:0) Мотор Сич (Запорожье) - ФК Петровка (Приморский район) 3:0 (1:0) Таврия (Новониколаевка) - ФК Бердянск 1:1 (0:0) Спартак-КПУ (Запорожье) - Таврия-Скиф (Михайловский район) 3:3 (0:2), сообщает ЗГФФ.