В чемпионате U-19 запорожский «Металлург» сыграл с «Ильичевцем» вничью

Пятница, 05 октября 2012 17:58 | Спорт | 17
Уступая после первого тайма с разницей в два мяча, футболистам запорожского «Металлурга» удалось уйти от поражения в конце поединка. Первенство U-19. 11-й тур. «Металлург» (Запорожье) – «Ильичевец» (Мариуполь) 2:2. В гости к запорожцам приехал единоличный лидер группы «Б» Чемпионата U-19. Но плотность в турнирной таблице настолько велика, что в случае победы уже «Металлург» мог оказаться на вершине. Но, «Ильичевец» уже с первых минут показал, что он не случайно лидирует. На 9-й минуте мариупольским футболистам удалось открыть счет в этом поединке. Это Иван Янаков, ворвался в штрафную хозяев, воспользовался не согласованностью защитников, и точно переиграл Максима Бабийчука – 0:1. Забитый мяч придал уверенности футболистам «Ильичевца», а вот у хозяев в первом тайме, откровенно игра не получалась. И как следствием этого стал второй пропущенный мяч. На 38-й минуте мариупольским футболистам удалась отличная контратака, после фланговой передачи в район одиннадцатиметровой площади, Виктор Коровиков точно пробил в сетку ворот – 0:2. В перерыве матча наставник «Металлурга» Виктор Трегубов сделал сразу три замены, и это принесло плоды. На 59-й минуте поединка, форвард «Металлурга» Никита Татарков, ворвался в штрафную гостей, и был сбит голкипером. Судья без раздумий указал на «точку». Наказание с одиннадцатиметрового штрафного удара безукоризненно исполнил Андрей Можаровский – 1:2. А за пять минут до свистка, Можаровский стал одним из героев поединка. Именно после его удара со штрафного, мяч рикошетом от защитника «Ильичевца» Родиона Будченка оказался в сетке ворот - 2:2. Могли запорожцы, и вырвать победу, на последних секундах Сосенко здорово пробивал головой, но не хватило буквально пару сантиметров. После двух поражений и ничьей, запорожский «Металлург» притормозил в турнирной таблице, но будем надеяться, что ребята сумеют удачно выступить в оставшихся трех поединках (в гостях с донецкими «Шахтером» и «Металлургом», а также дома с «Таврией») первого этапа и смогут попасть в первую четверку, и продолжать борьбу за медали, сообщает пресс-служба ФК «Металлург».