Запорожская гандбольная команда "Мотор" одержала победу над "Портовиком"

Четверг, 04 октября 2012 12:57 | Спорт | 18
В 4 туре суперлиги чемпионата Украины по гандболу «Мотор» (Запорожье) "обошел" «Портовик» (Южный) со счетом 30:24. Как сообщает пресс-служба ГК "Мотор", по сути, для ГК «Мотор» это была первая принципиальная встреча в новом чемпионате, в которой пришлось работать в полную силу. После стартового свистка первый гол в исполнении хозяев площадки многочисленные зрители СК «Мотор Сич» увидели ближе к завершению третей минуты, когда ворота «Портовика» сумел поразить наш центральный защитник – Евгений Калиниченко. Ответ гостей, в исполнении Александра Полторацкого, последовал спустя 2 минуты – 1:1. К 10-й минуте запорожцам удалось незначительно выйти вперед – 4:2, однако закрепиться и развить успех не позволил ряд собственных ошибок. Почувствовав неладное в стане соперника гости не преминули этим воспользоваться, выдав отрезок в 5:0 в свою пользу. Причем большинство голов гости забили в скоростных отрывах (5:8 на 16 мин.). Решительность наступления соперника главному тренеру «Мотора» удалось погасить своевременным тайм-аутом и вариациями с составом. Перекроив заднюю линию и потребовав от своих подопечных более дисциплинированной игры, «Мотор» достаточно быстро сравнял счет (8:8) … и вновь отпустил нити игры. Интрига в матче обострилась после того как подопечным Олега Сыча во второй раз в матче удалось выйти вперед. На сей раз преимущество соперника составило уже 4 пункта – 8:12 за 7 минут до перерыва. Концовка тайма прошла с обилием жесткой, силовой борьбы, хотя в действиях хозяев площадки все чаще стала просматриваться уверенность в собственных силах. Результатом настойчивости, и, прежде всего, хладнокровности в защите, стал ничейный результат первого тайма – 13:13. Начало второй «тридцатиминутки» прошло в не менее острой борьбе. Запорожцы добавили в скоростных перемещениях, чем изрядно вымотали заметно уставших оппонентов. Постепенно контроль над ситуацией был окончательно установлен хозяевами. Игроки «Мотора» заиграли еще более агрессивнее и благодаря двум ударным сериям появившегося на площадке Иналя Афлитулина окончательно сломили сопротивление соперника. IPnews