Запорожский "Металлург" проиграл луганчанам

Четверг, 27 сентября 2012 16:41 | Спорт | 16
В очередном туре Чемпионата U-19, футболисты запорожского «Металлурга» играли на выезде в Луганске против сверстников из «Зари». Луганская «Заря» U-19, обыграв запорожский «Металлург» 3:1, добыла свою очередную победу в чемпионат, а ребята команды посвятили эту победу главному тренеру – Юрию Дуднику, который сегодня отмечает свой День рождения. В матче с «Металлургом» луганчане старались сделать всё от себя зависящее, для того, чтобы прервать свою проигрышную серию, которая насчитывала два поединка. И, как видим, «чёрно-белым» удалось это сделать. Опасных моментов в первом тайме было немного. Тем не менее, можно сказать, что ближе к середине тайма луганчане взяли инициативу под свой контроль и уверенно контролировали ход матча. На 19-й минуте встречи «Заря» вышла вперёд. Автором гола стал Андрей Герт. Андрей принял мяч в штрафной соперника и пробил в угол ворот – 1:0! Именно с таким счётом и завершился первый тайм. Уже в самом дебюте второй половины матча «Заря» удвоила разрыв в счёте. Андрей Гладыш хорошо пробил под перекладину ворот «Металлурга» - 2:0. Чуть больше, чем за десять минут до финального свистка, автор первого гола Андрей Герт сделал отличную передачу в штрафную на дальнюю штангу, где Дмитрий Энтин, ударом головой довёл счёт до разгромного – 3:0. Однако уже в компенсированное арбитром время, «металлурги» сумели отквитать один мяч и поставить точку в игре – 3:1, сообщает пресс-служба ФК "Металлург".