Запорожский «Металлург» забивает в свои ворота

Понедельник, 15 апреля 2013 11:37 | Происшествия | 9
Говерла (Ужгород) - Металлург (Запорожье) 2:0. 238175 Металлург провел матч 24 тура чемпионата Премьер-Лиги на выезде против ужгородской «Говерлы». Шанс открыть счет в этом матче у запорожской команды появился буквально в первые минуты игры – Иван Матяж метров с 17-ти прострелил в ворота хозяев, но подтвердил свою квалификацию кипер «Говерлы» Бабенко. Возможность еще раз отличиться у Матяжа была на 22 минуте, когда он ударом головой отправил мяч в сторону ужгородских ворот, но к сожалению мимо. Так же не везло в атаках и «Говерле», в итоге на перерыв команды пошли не открыв счет – 0:0. После целого ряда замен во втором тайме, на 64 минуте наконец-то удалось открыть счет хозяевам площадки - Макаренко решился на удар метров с 25-ти, и не прогадал. Удвоить преимущество «Говерле» помогли сами запорожцы. Голом в собственные ворота «отличился» Нестеров. Едигарян подал угловой от левой бровки на ближнюю штангу, откуда защитник запорожцев, опередив оппонента, срезал мяч под ближнюю стойку ворот. Отчаянно пытаясь хоть как-то реабилитироваться «Металлург» на последних минутах игры удачно разыгрывает угловой, но ворота «Говерлы» спасает перекладина, сообщает Проспорт.