Украина выиграла золото на этапе Кубка мира по биатлону

Пятница, 04 января 2013 10:23 | Происшествия | 9
Женская сборная Украины по биатлону выиграла золотую медаль эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге со временем 1:20:16,1. Второе место с +45,9 сек завоевала сборная Франции. На третьем месте - Германия (+1:47,3). 1357243226376 В сборной Украины бежали по дистанции: 1. Юлия Джима (0+1) +42.3, 7-е время на этапе; 2. Валя Семеренко (0+2) +9.3, 2-е время на этапе; 3. Елена Пидгрушная (0+1), 1-е время на этапе с отрывом в 30 секунд!; 4. Вита Семеренко (0+1) +37.3, 3-е время на этапе. Украинки захватили лидерство на третьем этапе: Елена Пидгрушная отправила Виту Семеренко на дистанцию при 43,3 секунды впереди ближайших преследователей - француженок. Украинки также стали одними из лучших по качеству стрельбы и допустили на восьми огневых рубежах лишь 5 промахов. Лучший результат - лишь у сборной Франции, которая сделала четыре промаха, сообщает Sport.ua.